Team

Wir wollen gemeinsam mit Ihnen die bestmöglichen Ergebnisse für Sie erreichen. Deshalb ist unser Team hervorragend qualifiziert, die Zusammenarbeit in unserer Kanzlei verläuft sehr harmonisch, die Arbeitsmotivation ist seit vielen Jahren im optimalen Bereich.

Aufgrund des guten Betriebsklimas gibt es bei uns auch keine Fluktuation im Mitarbeiterstamm, die unsere Produktivität und die reibungslose Zusammenarbeit mit unseren Mandanten stören würde.

Teamgeist wird bei uns groß geschrieben. Das zeigt sich unter anderem bei vielen gemeinsamen Aktivitäten, beispielsweise der Teilnahme am Altstadtlauf Beeskow, Wanderwochenenden, Radtouren oder unserem Kanzlei-Grillen, vor allem aber im täglichen professionellen und freundlichen Umgang miteinander - und mit Ihnen unsere Mandanten.


Daniel Leinert

Dipl.-Finanzwirt (FH), Steuerberater
d.leinert@leinert-steuerberater.de

  • Jahrgang 1972
  • Verheiratet, 3 Kinder
  • 04/2007 Übernahme Steuerberatungskanzlei in Beeskow
  • 2007 Steuerberaterprüfung
  • 1995-2007 Sachbearbeiter im Finanzamt
  • 1993-1995 Ausbildung Finanzverwaltung

Antje Leinert

Steuerfachangestellte, Bilanzbuchhalterin
a.leinert@leinert-steuerberater.de

  • Finanzbuchhaltung
  • Jahresabschlüsse

Sylvia Reischert

Steuerfachangestellte
s.reischert@leinert-steuerberater.de

  • Lohnbuchhaltung
  • Finanzbuchhaltung

Jacqueline Gallert

Steuerfachangestellte, Bilanzbuchhalterin
j.gallert@leinert-steuerberater.de

  • Finanzbuchhaltung
  • Jahresabschlüsse
  • Steuererklärungen

Katrin Waldner

Steuerfachangestellte
k.waldner@leinert-steuerberater.de

  • Lohnbuchhaltung
  • Finanzbuchhaltung
  • Jahresabschlüsse

Annett Breiert

Dipl.-Kauffrau
a.breiert@leinert-steuerberater.de

  • Jahresabschlüsse
  • Existenzgründungsberatung
  • Fördermittelberatung

Sandra Reimann

Steuerfachangestellte
s.reimann@leinert-steuerberater.de

  • Lohnbuchhaltung
  • Finanzbuchhaltung
  • Jahresabschlüsse

Marlene Pöhl

Bürokauffrau
m.poehl@leinert-steuerberater.de

  • Sekretariat

Nicole Vorhoff

Steuerfachangestellte
n.vorhoff@leinert-steuerberater.de

  • Finanzbuchhaltung
  • Lohnbuchhaltung
  • Jahresabschlüsse

Leo-Adam Hummel

Auszubildender
l.hummel@leinert-steuerberater.de

Digitale Buchführung Steuerberatung Gestaltungsberatung